Трамп готов к диалогу с КНДР по ядерному кризису

Трамп готов к диалогу с КНДР по ядерному кризису

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон готов попытаться урегулировать северокорейский ядерный кризис путем взаимодействия.

Президент США Дональд Трамп заявил посланнику президента Южной Кореи, что Вашингтон готов попытаться урегулировать северокорейский ядерный кризис путем взаимодействия, но на правильных условиях. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на МИД Южной Кореи.

"Тот факт, что Трамп сказал, что не будет вести переговоры ради переговоров, подтвердили нашу общую позицию, что мы открыты для диалога, однако должна быть создана правильная ситуация", - заявил пресс-секретарь министерства иностранных дел Чо Чжун Хёк на регулярном брифинге для СМИ.

Он добавил, что Южная Корея и США договорились во время визита в Сеул советников Трампа по вопросам национальной безопасности на этой неделе о формировании "смелого и прагматичного" общего подхода.

В свою очередь представитель президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина в Вашингтоне медиа-магнат Хон Сок Хён подчеркнул, что Трамп готов попробовать взаимодействовать с целью обеспечения мира.

Ранее в КНДР заявляли, что диалог между Пхеньяном и Вашингтоном возможен, лишь когда будут для этого условия.