Наезд на пешеходов на Таймс-сквер: водитель скрывался от полиции

Автор
Наезд на пешеходов на Таймс-сквер: водитель скрывался от полиции

Наезд на пешеходов в Нью-Йорке совершил бывший служащий ВМС США с криминальным прошлым.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио на пресс-конференции сообщил, что наезд на пешеходов на площади Таймс-Сквер совершил бывший служащий ВМС США.

По словам мэра, ранее этот человек уже привлекался к ответственности, в том числе и по двум случаям вождения в нетрезвом виде.

Свидетельств того, что речь идет о теракте, нет, отметил Б.де Блазио.

Наезд на пешеходов на Таймс-сквер: полиция не говорит о теракте

Тем не менее, антитеррористическое подразделение в городе будет работать активнее, добавил он.

Ранее сообщалось, что наезд на пешеходов на площади Таймс-Сквер в Нью-Йорке произошел после того, как 26-летний мужчина предположительно попытался скрыться на автомобиле от полиции, которая преследовала его после совершенной им попытки ограбления.

По данным американского телеканала "Фокс-ньюс", прежде чем на высокой скорости наехать на пешеходов, водитель проехал семь кварталов против движения на односторонней дороге.

В Нью-Йорке автомобиль врезался в толпу людей

Водитель задержан. Он проявляет признаки психической неадекватности, либо алкогольного или наркотического опьянения, сообщает "Фокс-ньюс", также отмечая, что ранее этого человека уже задерживали за вождение в нетрезвом виде.

Пожарный департамент Нью-Йорка подтверждает обновленные данные по количеству пациентов в результате дорожно-транспортного происшествия на Таймс-Сквер - 19 травмированы, 1 смертельный случай.