Протесты в Бразилии: демонстранты подожгли министерство сельского хозяйства

Протесты в Бразилии: демонстранты подожгли министерство сельского хозяйства

Участники акций протеста в Бразилии устроили пожар в здании министерства сельского хозяйства страны, а также повредили несколько правительственных зданий.

Участники масштабных акций протеста в Бразилии устроили пожар в здании министерства сельского хозяйства страны и повредили еще несколько правительственных зданий. Об этом сообщает Би-Би-Си.

"Власти страны сообщили о том, что на улицы города Бразилиа вышли 35 тысяч человек. Столицу патрулируют усиленные силы полиции. Демонстранты требуют отставки президента Мишела Темера, проведения новых выборов и отмены запланированных экономических реформ", - отмечается в сообщении.

Акция протеста начиналась мирно, но довольно быстро переросла в беспорядки. Для разгона демонстрантов полиция применила слезоточивый газ. В ходе столкновений демонстрантов с полицией один человек был ранен, несколько задержаны.

Напомним: на прошлой неделе в адрес Темера прозвучали новые обвинения в коррупции. Тогда Верховный суд страны обнародовал показания свидетеля, утверждающего, что с 2010 года президент Темер получил миллионы долларов в виде взяток. Критика в его адрес нарастает, как и требования сложить с себя президентские полномочия.

Сам президент в ответ на критику заявил, что не собирается уходить в отставку и ему нечего скрывать. Мишел Темер возглавил страну год назад после импичмента его предшественницы Дилмы Руссеф.