Суд США продлил запрет на "миграционный" указ Трампа

Суд США продлил запрет на "миграционный" указ Трампа

Ранее суд также приостановил действие предыдущего "миграционного" указа Трампа о запрете въезда в США граждан девяти стран.

Федеральный апелляционный суд США оставил в силе постановление, блокирующий указ президента Трампа на запрет въезда в страну граждан шести стран с подавляющим большинством мусульманского населения.

Решение было принято в четверг.

"Доказательства в записях создают убедительные аргументы, что главная цель (указа президента – ред.) связана с религиозностью", - говорится в постановлении.

При этом во внимание принимаются многочисленные заявления Дональда Трампа во время президентской кампании, когда он оглашал лозунги против мусульман, а также намерения запретить мусульманам въезд в США.

Суд заблокировал так называемый "миграционный" указ президента еще в марте, и с тех пор решение подтверждалось различными инстанциями. Указ, в частности, запрещающий въезд на территорию Соединенных Штатов гражданам Йемена, Ирана, Ливии, Сомали, Судана, Сирии в течение 90-дневного срока с момента его публикации, а также въезд всех беженцев в течение 120 дней.