Советник Трампа считает, что секретные каналы связи не вызывают беспокойства

Автор
Советник Трампа считает, что секретные каналы связи не вызывают беспокойства

Советник по вопросам нацбезопасности США Герберт Макмастер заявил, что прокладывание неофициальных каналов с РФ не вызывает никакого беспокойства.

Советник по вопросам национальной безопасности США Герберт Макмастер прокомментировал сообщения о том, что зять Дональда Трампа Джаред Кушнер пытался установить тайный канал связи с Россией, заявив, что прокладывание таких неофициальных каналов не вызывает никакого беспокойства. Об этом сообщает New York Post.

"У нас есть неофициальные каналы связи с целым рядом стран. Это позволяет общаться в осторожной манере, поэтому я не обеспокоен этим", - подчеркнул Макмастер.

Напомним, накануне издание The Washington Post сообщило, что высокопоставленный советник Белого дома, зять президента США Джаред Кушнер предлагал послу России в США установить скрытый канал коммуникаций между переходной командой Дональда Трампа и представителями российского правительства.

Как известно, Кушнер стал объектом внимания американских следователей органов из-за его встречи с высокопоставленными представителями российского правительства и бизнеса.