Трамп обвинил демократов в затягивании процесса утверждения послов США

Трамп обвинил демократов в затягивании процесса утверждения послов США

Трамп обвинил членов Конгресса от Демократической партии в затягивании процедуры утверждения его кандидатов, в том числе на дипломатические должности.

Нынешний глава Белого дома Дональд Трамп обвинил представителей Демократической партии в Сенате США в том, что они затормаживают процесс назначения кандидатов на ключевые должности в администрации, в том числе, послов за рубежом.

Об этом он написал в понедельник на своей странице в Twitter.

"Демократы целую вечность утверждают кандидатуры моих людей, в том числе на должности зарубежных послов. Они настоящие обструкционисты! Требую утверждения", - подчеркнул президент США.

При этом он разместил в своей заметке хэштег со ссылкой на его любимую передачу "Фокс и друзья", ведущие которой регулярно одобряют политику нынешней администрации и обсуждают причины, которые мешают ей работать.

В то же время в многочисленных ответах пользователей на сообщение президента обращается внимание, что процесс затягивания с назначениями является типичным для американской политики. "Так же было и у Обамы", - напоминается в других сообщениях.

Как сообщалось, после президентских выборов в США, с приходом нового главы государства, руководство государственной администрации меняется почти полностью. Прежде всего, это касается глав и заместителей министерств, а также "политических послов", которые были назначены предыдущим президентом но не были карьерными дипломатами.