Клинтон не исключает вероятность участия в президентских выборах

Автор
Клинтон не исключает вероятность участия в президентских выборах

Госсекретарь США Хиллари Клинтон отказалась четко отвечать на вопрос о том, планирует ли она участвовать в следующих президентских выборах.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон, которая в ближайшее время покинет свой пост, отказалась четко отвечать на вопрос о том, планирует ли она участвовать в следующих президентских выборах. Об этом сообщает РИА "Новости".

"И президент, и я глубоко переживаем за то, что будет с нашей страной в будущем. И, вы знаете, я не думаю, что он или я можем предсказать, что случится завтра или в следующем году", - сказала Клинтон в 1-м совместном интервью с президентом США Бараком Обамой.

"Я все еще госсекретарь США, я вне политики. Я не должна слышать такие вопросы", - отметила Клинтон, отвечая на просьбу прокомментировать слухи о том, что Обама может поддержать ее кандидатуру.

"Вы, журналисты, неисправимы. У меня инаугурация была всего 4 дня назад, а вы уже говорите о выборах через 4 года", - смеясь сказал Обама.

Отметим, что госсекретарь США впервые не стала исключать возможность участия в президентской гонке. Ранее она неоднократно говорила, что решила покончить с выборными должностями и планирует заняться правозащитной деятельностью.