Правосудие есть: в США поймали преступника, бежавшего из тюрьмы 30 лет назад

Автор
Правосудие есть: в США поймали преступника, бежавшего из тюрьмы 30 лет назад

Бежавшего из тюрьмы в штате Арканзас поймали спустя 32 года, теперь Дишман, которому сейчас уже 60 лет, должен будет отсидеть в тюрьме не отбытый им срок.

В городе Спрингдейл американского штата Арканзас пойман заключенный, бежавший из местной тюрьмы более 30 лет назад, пишет Би-Би-Си. Стивен Дишман отбывал в тюрьме в округе Линкольн семилетний срок за кражу со взломом. Он был осужден в декабре 1984 года и имел право на условно-досрочное освобождение в декабре 1987 года.

Несчастный случай на аттракционе в Нью-Йорке: пострадал подросток

Однако 28 мая 1985 года Дишман совершил побег. Все эти 32 года он находился в розыске. Поймали его в том же штате, где он и отбывал наказание. Как сообщил сотрудник пресс-службы Департамента исправительных учреждений штата Арканзас, Дишман, которому сейчас уже 60 лет, должен будет отсидеть в тюрьме неотбытый им срок. Кроме того, ему могут предъявить новые обвинения в связи с побегом.

В списке разыскиваемых властями Арканзаса в настоящее время числятся еще четверо заключенных, бежавшие из тюрем. Согласно сайту Департамента исправительных учреждений штата, рекордсменом по продолжительности нахождения на свободе после побега является некий Вил Ли, осужденный за кражу - он сбежал из тюрьмы 15 июля 1984 года.