В "Твиттере" отреагировали на запись Трампа с "избиением" CNN

Автор
В "Твиттере" отреагировали на запись Трампа с "избиением" CNN

В "Твиттере" заявили, что запись Дональда Трампа с "избиением" CNN не противоречит правилам соцсети.

В руководстве социальной сети "Твиттер" заявили, что запись президента США Дональда Трампа с избиением человека с логотипом телеканала CNN вместо головы, не нарушает правил компании.

Как сообщает CNN, на их запрос в "Твиттере" им сказали, что запись не противоречит основным положениям соцсети.

Между тем телеканал отмечает, что по правилам соцсети "Твиттер" может временно закрыть аккаунт по ряду причин, в том числе "если пользователь угрожает, совершает нападки на людей на основании расовой, религиозной, гендерной или другой принадлежности или занимается оскорблением или притеснением других".

Накануне Д.Трамп разметил на своей странице в "Твиттере" смонтированное видео, где он возле боксерского ринга избивает человека, у которого вместо головы наложен логотип телеканала.

Трамп выложил брутальное видео "избиения CNN"

При этом американский лидер не написал никаких комментариев или пояснений к сообщению, а лишь добавил "хэштеги" FNN и FraudNewsCNN (мошенническая новостная сеть - ИФ).

Ранее Д.Трамп уже неоднократно критиковал телеканал. Сомневаясь в объективности телеканала, он даже предлагал переименовать CNN в FNN (Fake News Network - Фейковая новостная сеть).

На данный момент эта запись на его странице в "Твиттере" получила более 274 тыс. "ретвитов" и 127 тыс. комментариев.