Иванка Трамп заняла место отца на заседании G20

Автор
Иванка Трамп заняла место отца на заседании G20

Иванку Трамп раскритиковали за то, что она заменила отца на заседании G20 и сидела межу влиятельными политиками.

Дочь президента США Иванка Трамп, которая также занимает должность советника в Белом доме, заняла место своего отца среди других лидеров на одном из заседаний саммита G-20 в Гамбурге, чем спровоцировала волну скандала и критики в свой адрес. Об этом сообщает влиятельное американское издание The Washington Post.

Иванку Трамп сняли на фото, когда она заняла место своего отца на рабочем заседании в субботу "Партнерство с Африкой, миграция и здоровье", говорится в публикации. Фотографию сначала разместила у себя в Twitter российская участница встречи, но потом твит был удален, хотя фото сохранилось в сети.

На нем видно, как Иванка Трамп сидит между премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и председателем КНР Си Цзиньпином. Рядом находится канцлер Германии Ангела Меркель и другие главы государств.

"Критикам не понравилась идея, что президента замещала его дочь, они указывали на то, что она не была выбрана и не имеет квалификации, чтобы представлять Соединенные Штаты на мероприятиях высокого уровня", - отмечает издание.

Присутствие дочери президента на встрече высокого уровня было несколько непривычным, несмотря на то, что в таких ситуациях, когда глава государства отсутствует, обычно приглашаются министры иностранных дел.

После того, как возник скандал, спикер Иванки Трамп рассказал, что она "присоединилась к встрече за главным столом на короткое время, когда президент должен был выйти".

Как сообщалось, 7-8 июля в немецком Гамбурге состоялась встреча высокого уровня "Большой двадцатки", на которой среди прочих присутствовал Дональд Трамп во главе делегации США.