Белый дом признал Россию киберугрозой

Белый дом признал Россию киберугрозой

Россия может иметь отношение к нарушению работы не менее десяти электростанций в США, включая ядерный объект Волф Крик в Канзасе.

В администрации президента США признают, что Россия представляет угрозу для кибербезопасности Соединенных Штатов, однако настаивают на необходимости сотрудничать с Москвой в этой сфере.

Об этом заявила в понедельник во время брифинга "не для камер" заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс.

[news_post id='3485838' name='' img='' align='left']

"Мы признаем, что Россия – это кибернетическая угроза. Но мы также осознаем необходимость общаться с нашими противниками, и когда наши противники видят силу, как это было с президентом во время встречи (с Путиным – ред.), то можно искать другие способы работать над общими интересами и искать положительные моменты, где можно было бы добиться успеха", - отметила представитель Белого дома.

Отвечая на вопрос, планируют ли США и Россия создать совместное подразделение по кибербезопасности, Сандерс отметила, что не уверена в факте обсуждения конкретных деталей.

"Я думаю, это была просто дискуссия об угрозах кибербезопасности и потенциальных вариантах", - сказала представитель администрации президента США.