Связи с РФ: Трамп нанял еще одного юриста для защиты от расследования

Автор
Связи с РФ: Трамп нанял еще одного юриста для защиты от расследования

Личный юрист Дональда Трампа Марк Касовиц не справляется со своими обязанностями в одиночку.

Адвокат Тай Кобб присоединился к команде юристов президента США Дональда Трампа для координации защиты в деле о вмешательстве России в выборы.

Как сообщает "Украинская правда", об этом пишет The New York Times.

Издание отмечает, что Кобб был нанят на фоне растущей обеспокоенности чиновников, что личный юрист Дональда Трампа Марк Касовиц не справляется со своими обязанностями в одиночку.

Лицо приближенное к Трампу сообщило изданию, что главной проблемой Касовица является то, что он работает в Нью-Йорке и не может семь дней в неделю защищать президента, в то время как расследование занимает большую часть его времени.

В течение нескольких недель советник Белого дома Дональд МакГан призывал Трампа усилить команду опытным адвокатом, чтобы тот помог справиться с ожидаемым потоком запросов от специального прокурора министерства юстиции Роберта Мюллера.

В последнее время наем такого игрока стал более актуальным на фоне сведений о встрече в прошлом году старшего сына президента США с российским адвокатом Натальей Весельницкой, которая обещала передать компромат на Хиллари Клинтон.