СМИ: Трамп определился с кандидатурой на пост посла США в России

СМИ: Трамп определился с кандидатурой на пост посла США в России

Как ожидается, номинация будет объявлена во вторник вечером по американскому времени.

На замену Джону Теффту, который завершает в этом году свою миссию посла Соединенных Штатов в Российской Федерации, глава Белого дома намерен назначить экс-губернатора Джона Ханстмена.

Официальное объявление о назначении ожидается позже, сообщило во вторник информагентство Reuters со ссылкой на источник в администрации Белого дома.

"Президент США Дональд Трамп назначит бывшего губернатора штата Юта Джона Хантсмена послом Соединенных Штатов в России", - отмечается в публикации.

Как ожидается, номинация будет объявлена во вторник вечером по американскому времени. При этом отмечается, что кандидатура Хантсмена была прогнозируемой.

Напомним: Джон Хантсмен ранее был послом США в Китае (с 2009 по 2011 год) во время президентства Барака Обамы. Он служил на государственных должностях в администрациях пяти президентов США и даже принимал участие в президентской гонке в 2012 году от Республиканской партии.

Полномочия нынешнего посла США в России Джона Теффта, который с 2009 по 2013 гг. возглавлял американское посольство в Киеве, завершаются осенью нынешнего года.