У Трампа рассказали об отношении президента к законопроекту по санкциям против РФ

У Трампа рассказали об отношении президента к законопроекту по санкциям против РФ

Дональд Трамп не намерен отменять санкции против России, но подпись самого законопроекта пока под вопросом.

Президент США Дональд Трамп настроен на продолжение существующих санкций против России, Ирана, а также Северной Кореи, однако еще не решил, утвердит ли он законопроект с новым пакетом ограничений.

Об этом заявила в понедельник во время брифинга на "Борту номер один" пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

[news_post id='3516203' name='' img='' align='left']

"Что касается законопроекта с санкциями, президент очень четко заявил о своей поддержке продления санкций в этих трех странах. Он не намерен отменять их, но он хочет убедиться, что мы можем получить лучший вариант для американского народа", - приводит слова спикера пресс-служба Белого дома.

Таким образом она ответила на вопрос, подпишет ли Дональд Трамп законопроект H. R. 3203, который во вторник должна проголосовать Палата представителей.

Сандерс подчеркнула, что президент сейчас удерживает фокус внимания на этом вопросе.

[news_post id='3513625' name='' img='' align='right']

"Он намерен изучить это законодательство и посмотреть, как выглядит окончательный вариант",- отметила официальный представитель администрации президента.

Как сообщалось ранее, во вторник, 25 июля Палата представителей американского Конгресса намеренна провести голосование по проекту закона H. R. 3203 "Акт противостояние дестабилизирующим действиям Ирана – 2017". Документ также содержит отдельный раздел с санкциями против России. Кроме того, проект закона предусматривает сокращение полномочий президента ослаблять уже существующие санкции и закрепляет их за Конгрессом США.