Актер Чарли Шин обратился к бывшему полицейскому из Лос- Анджелеса

Автор
Актер Чарли Шин обратился к бывшему полицейскому из Лос- Анджелеса

Чарли Шин призвал Дорнера, объявившего охоту на коллег, начать переговоры.

Американский актер Чарли Шин записал видео- обращение, адресованное бывшему полицейскому из Лос- Анджелеса, начавшему охоту на коллег из мести за увольнение.

"Здравствуй Кристофер Дорнер! Это Чарли Шин. Позвони мне! Давай поговорим и вместе подумаем, как прекратить эту историю", - обратился актер к подозреваемому в убийстве трех человек.

Сообщается, что Дорнер адресовал 11-страничный манифест полиции, где предупредил о предстоящем воплощении плана мести за увольнение и поименных убийствах офицеров. Кроме того, в послании был упомянут актер в качестве одного из любимых героев подозреваемого.

17-секундный ролик с обращением Шина, известного работами в фильмах "Погоня", "Новичок", "Горячие головы", "Операция", "Пять тузов", размещен на сайте TMZ.

Полиция штатов Калифорния, Невада, Аризона третьи сутки продолжает поисковую операцию 33-летнего резервиста морской пехоты, объявившего войну за "несправедливое увольнение из рядов полиции". В связи с угрозами жизни под охраной остаются свыше 40 человек из числа сотрудников полиции Лос- Анджелеса и члены их семей.

Сотрудники правоохранительных органов исследуют горную местность в Сан-Бернардино каунти. В операции участвуют более 200 человек, задействованы вертолеты, оснащенные теплоискателями, а также служебные собаки. "Мы исследуем каждый уголок, наша техника помогает найти не только человека, но и даже самого маленького кролика, но пока никаких следов не обнаружено", - сообщил представитель полиции.

Первые выстрелы Дорнера прозвучали в минувший четверг в городе Корона /штат Калифорния/, в результате один полицейский погиб, двое получили ранения. Мужчину также подозревают в расправе над детьми бывшего капитана полиции, вышедшего на пенсию.

Между тем, в местных СМИ появляется все больше интерпретаций произошедшего. Некоторые пытаются оправдать Дорнера и указывают на вопиющие нарушения в полиции Города ангелов, включая кумовство и другие злоупотребления полномочиями, сомневаясь, что Дорнер после сделанных заявлений вообще найдется. Другие предполагают, что ситуация с Дорнером подозрительно напоминает происки так называемого оружейного лобби.

До сих пор ничего не известно о последних месяцах жизни подозреваемого: кем он работал, с кем общался. Неизвестность и страх придали истории обезумевшего резервиста морской пехоты размах голливудского боевика, жители Калифорнии с нетерпением ждут развязки и оповещения о том, что тревога снята.

Кристофер Дорнер был уволен из полиции в 2008 году из- за подозрений в том, что он оболгал коллегу. По утверждению бывшего полицейского, "все эти годы он пытался восстановить справедливость в суде и вернуть себе доброе имя".