Операцию по смене пола включат в студентскую страховку

Автор
Операцию по смене пола включат в студентскую страховку

У студентов Брауновского университета будет возможность сменить пол.

В студенческую страховку учащихся в Брауновском университете (США) войдет так же операция по смене пола и 14 смежных операций в этой категории, в том числе и вагинопластика для мужчин и мастэктомия для женщин.

Страховка покроет расходы стоимостью 50 тысяч долларов. В эту сумму войдут не только сами операции по смене пола, но и стоимость лечения, которое требуется на протяжении послеоперационного периода, например гормональная терапия. Такая страховка станет доступной для студентов начиная с августа 2013.

Руководство университета считает, что факт включения стоимости операций по смене пола в страховку очень облегчает жизнь студентов, которые давно хотят решиться на этот шаг, но имеют недостаточно средств. Ведь общество часто не берет во внимание важное значение операций по смене пола и страховые компании не относят их к числу серьезных операций, которые должна включать в себя страховка.

На сегодняшний день операции по смене пола включены в страховые пакеты лишь четырех университетов - Стэнфордского, Корнелльского, Гарвардского и Пенсильванского.

По материалам: lenta.ru