Клинтон решила, как будет зарабатывать

Клинтон решила, как будет зарабатывать

Хиллари Клинтон теперь будет выступать за деньги.

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон пополнила ряды известных деятелей, которые, оставив высокую должность, будут разъезжать с платными лекциями. Организацией публичных выступлений бывшего главы американской дипломатии будет заниматься агентство Harry Walker.

Об этом агентство "Harry Walker" сообщило во вторник.

"Хотим с гордостью поделиться волнующей новостью о том, что бывший государственный секретарь США Хиллари Клинтон присоединилась к агентству "Harry Walker" для организации ее выступлений на эксклюзивной основе", - говорится в сообщении.

Агентство Harry Walker, основанное в 1946 году, расположено в Нью-Йорке. Услугами агентства пользовались также экс-Генсек ООН Кофи Аннан, экс-вице-президенты США Дик Чейни и Альберт Гор, экс-госсекретарь Генри Киссинджер, бывший канцлер Германии Герхард Шредер, звезды кино, шоу-бизнеса и спорта - Арнольд Шварценеггер, Дэвид Бекхем, Шакил О’Нилл, Боно (U-2) и другие.

Более 10 лет с Harry Walker сотрудничает и 42-й президент Соединенных Штатов Билл Клинтон, муж Хиллари. По информации американских СМИ, с того времени, как Билл Клинтон оставил кресло главы Белого дома в 2001 году, на выступлениях он заработал более 89 млн дол.

Хиллари Клинтон оставила должность госсекретаря США 1 февраля этого года.