На победителя "Берлинале" Адама Стренджа напала акула

Автор
На победителя "Берлинале" Адама Стренджа напала акула

Режиссер-документалист Адам Стрендж из новозеландского города Окленд стал жертвой 1-го за 35 лет нападения акулы на человека.

Трагедия произошла поздно вечером 26 февраля на пляже в 40 км от Окленда. Как утверждают свидетели, во время того, как 46-летний Стрендж катался на серфе неподалеку от берега, на него напала "большая белая акула".

Он пытался бороться с хищной рыбой, постоянно держа голову над водой. После нападения акула отплыла, однако после этого вернулась с 4-мя родственниками.

Рыбак, наблюдал за происходящим, рассказал, как он кричал Стренджу, чтобы тот плыл к прибрежным камням, однако мужчина его не слышал. Рыбак хотел помочь мужчине, но боялся, что акула набросится и на него.

"Кровь была повсюду. Акулы схватили тело жертвы и потащили его прочь от берега", - рассказал свидетель.

Прибывшие на место трагедии, сделали несколько выстрелов по стае акул, однако было уже поздно. Тело Стренджа оказалось разорванным на части.

Адам Стрэндж, у которого остались жена и дочь, был довольно известным режиссером-документалистом. Одна из его картин Aphrodite's Farm была показана на 10-ти международных кинофестивалях в 7-ми странах мира.

В прошлом году фильм Стренджа был признан лучшей короткометражной лентой жюри Берлинского кинофестиваля. Также режиссеру удалось стать финалистом Международного фестиваля рекламы "Каннские львы" во Франции.