США подходит к критической точке сокращения бюджета

США подходит к критической точке сокращения бюджета

Сенат США так и не смог принять 1 из 2-х проектов, который должен был спасти экономику Штатов от секвестра.

Получается, что США автоматически будут укорачивать свой федеральный бюджет на 85 млрд дол. в период после 1 марта и до 30 сентября 2013 года, а также на 1,4 трлн дол. - в ближайшие 10 лет.
Об этом уже в 4-й раз сообщило американское издание USA Today.

''Сенат страны не принял ни вариант законопроекта республиканцев, ни вариант демократов, которые были предназначены для предотвращения секвестра, а это поставит под угрозу рост экономики, готовность военных сил, а также наличие хорошо оплачиваемых рабочих мест'', — говорится в сообщении.

Барак Обама встретится с лидерами Конгресса в пятницу в Белом доме, они будут пытаться достичь компромисса в последний день, после которого вступит в силу сокращение фед-бюджета. Несмотря на такие радикальные меры, шансы на урегулирование проблемы крайне малы. Как говорит лидер меньшинства в Палате представителей Ненси Пелоси, более понятной картины можно ожидать только на конец марта.
Сокращение расходов приведет к замедлению развития экономики Штатов.

Уровень безработицы в этом году сохранится на уровне выше 7,5%. Администрация США предупреждает про то, что уже сейчас происходят серьезные изменения в финансировании военной сферы, оно уменьшается на 13%, а у федеральных организаций социальной сферы сократилось финансирование на 9%.