Хакерами, взломавшими секретные данные США, могут быть россияне

Хакерами, взломавшими секретные данные США, могут быть россияне

Хакерами, которые взломали и распространяли секретные данные американских знаменитостей, могут быть выходцы с России.

В США были похищены секретные данные многих известных людей. 3 крупнейших компании -  Experian, Equifax и TransUnion - сообщили, что хакерам все-таки удалось получить доступ к персональных данным выдающихся американских личностей, таких как первая леди Мишель Обама, вице-президент США Джозеф Байден, министр юстиции Эрик Холдер, начальник управления полиции Лос-Анджелеса Чарли Бек, экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, актер Арнольд Шварценеггер, миллиардер Дональд Трамп, певицы Бейонсе и Бритни Спирс.

Персональная информация, в том числе и домашние телефоны, адреса, номера социальной страховки звезд, была выложена на сайте exposed.su. Это событие произвело большой фурор среди властей США, и даже зацепило самого президента Барака Обаму. Сейчас, ФБР ведет расследование по установлению личностей злоумышленников.

Президент США ранее заявлял, что за всеми нелегальными проделками могут стоять китайские хакеры. Но в недавнем времени на "Твиттере" хакеры написали сообщение на русском. Это повергло в недоумение экспертов ФБР, ведущих расследование. Теперь, следует полагать, злоумышленники могут быть и русской национальности. В данный момент к расследованию привлечены все спецслужбы США.