На американской базе "Форт-Нокс" прогремели выстрелы

Автор
На американской базе "Форт-Нокс" прогремели выстрелы

На базе Армии США "Форт-Нокс", расположенной в 50 км к юго-западу от города Луисвилль, штат Кентукки, в среду прогремели выстрелы.

Мужчина, раненный в результате стрельбы на базе Армии США Форт-Нокс в штате Кентукки, скончался в госпитале. Об этом сообщил в среду представитель базы.

Личность погибшего не раскрывается. Ранее передавалось, что ранения получил гражданский сотрудник Форт-Нокса. Он был доставлен на вертолете в ближайшую больницу, однако спасти его врачам не удалось.

По предварительным данным, стрельбу открыл неизвестный мужчина, передвигавшийся по базе на мотоцикле. Ведутся его поиски.

Инцидент произошел около 17:00 по местному времени / 01:00 мск четверга/ на парковке недалеко от здания, где располагается командование Армии США /сухопутных войск/ по набору военнослужащих. Сразу после случившегося было принято решение полностью закрыть базу, однако через час эта мера была отменена.

Расследованием преступления занялись следственное управление сухопутных войск и ФБР.

На базе Форт-Нокс, расположенной в 50 км к юго-западу от города Луисвилл, размещены более 40 тыс человек: военнослужащие, члены их семей и гражданский персонал.