Стрелок из Денвера рассказал детальный план массового убийства

Стрелок из Денвера рассказал детальный план массового убийства

Джеймс Холмс за несколько дней до совершения преступления отправил детальный план своих действий университетскому психиатру.

Посылка, в которой оказалась тетрадь с описанием убийств, предназначалась психиатру и по совместительству преподавателю Университета Колорадо, где 24-летний Холмс до недавнего времени числился студентом. Сообщается, в частности, что в тетради Холмс нарисовал, как собирается убивать людей.

Посылку обнаружили в понедельник, 23 июля, после того, как решили проверить университетскую почту на предмет посланий от Холмса. Предположительно, посылка пролежала нераспечатанной как минимум неделю, а по одной из версий - с 12 июля. Когда именно она была отправлена, не уточняется. Почему послание не было доставлено психиатру и был ли адресат сообщения знаком с Холмсом, установить не удалось. В Университете Колорадо молодой человек до недавнего времени изучал неврологию.

Холмс убил 12 и ранил 58 человек на премьере фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" в кинотеатре города Аврора, штат Колорадо, 20 июля. Перед тем, как начать стрельбу, Холмс распылил в зале кинотеатра слезоточивый газ. Молодой человек был задержан практически сразу же после совершения преступления и назвал себя Джокером, главным врагом Бэтмена.

Выяснилось также, что перед тем, как отправиться в кинотеатр, Холмс заминировал свою квартиру. На ее разминирование ушло больше десяти часов. Обвинения Холмсу, как ожидается, будут пред