На США обрушились торнадо

Автор
На США обрушились торнадо

Один человек погиб, несколько пострадали в результате торнадо и штормов, обрушившихся на юг США.

Один человек погиб, еще несколько получили ранения в результате нескольких торнадо и штормов, обрушившихся сегодня на ряд штатов юга США.

Как сообщили представители местных властей, смертельный случай был зафиксирован в штате Миссисипи в округе Кемпер. Торнадо разрушил там десятки домов. В соседнем округе ураганный ветер опрокидывал грузовые автомобили.

Сильная буря обрушилась на Средний Запад США, без энергоснабжения остались десятки тысяч домов. В Миссури, где сильный ветер ломал кроны деревьев и обрывал линии электропередачи, власти ввели режим чрезвычайной ситуации. В пригороде крупнейшего города штата - Сент-Луиса - без света остались более 24 тыс потребителей. В городе Салливан штормовой ветер снес крышу местной церкви, в которой собрался на репетицию хор. Людям удалось укрыться в подвале строения.

Несмотря на наступившую весну, на Миннесоту и Южную Дакоту обрушилась снежная буря. Над Арканзасом пронесся торнадо, четыре человека получили серьезные травмы.

По данным Метеорологической службы США, циклон, вызвавший сложные погодные условия на Среднем Западе, движется в юго-восточном направлении. Существует опасность возникновения торнадо в штатах Алабама, Флорида и Джорджия.