Третий "теракт" в Бостоне перепутали с обычным пожаром

Автор
Третий "теракт" в Бостоне перепутали с обычным пожаром

Пожар, произошедший в библиотеке Кеннеди, перепутали с террористическим актом.

О том, что вслед за двумя взрывами в Бостоне произошел еще один взрыв в библиотеке, сообщалось в твиттере спасательной службы 911.

Через несколько минут после сообщений официальный представитель библиотеки опроверг информацию о связи пожара со взрывами, сообщает Лента.ру со ссылкой Dorchester Reporter.

"Судя по всему, это связано с пожаром", - говорится в сообщении в микроблоге в Twitter бостонского полицейского департамента. Между тем, хэштег #boston вышел в мировые тренды твиттера, а Google открыл страницу для поиска людей в Бостоне.

Как сообщает "Советский спорт", на снимках, опубликованных в Twitter очевидцами трагедии, видны лужи крови на тротуаре.

Власти США объявили бесполетную зону радиусом в 5,6 километра над районом взрыва. Были также усилены меры безопасности у Белого дома в Вашингтоне. В городе во избежание других взрывов отключена мобильная связь.

В понедельник в городе произошли взрывы во время финиша международного марафона, а также в библиотеке. СМИ сообщают, что число пострадавших превышает 100 человек.

ФБР, по данным ТВ, рассматривает произошедшее как теракт.

Первый взрыв произошел в северной части Бойлстон-стрит рядом с финишной линией, второй - через несколько секунд в том же районе города.