У ФБР нет данных о новых угрозах безопасности в Бостоне

Автор
У ФБР нет данных о новых угрозах безопасности в Бостоне

Властям неизвестно о каких-либо новых угрозах безопасности в Бостоне.

Об этом заявил сегодня на специальной пресс-конференции представитель ФБР Ричар Делорье.

По его словам, расследование продолжается и ФБР рассматривает разные версии произошедшего. Между тем, Делорье отказался сообщить, был ли кто-нибудь задержан по подозрению в причастности к совершению взрывов. Он призвал очевидцев трагедии присылать ФБР имеющиеся у них фото- и видеоматериалы с места происшествия.

Ранее СМИ сообщали, что сотрудники полиции провели обыски в одной из квартир в пригороде Бостона. Представители полиции подтвердили, что эти действия были связаны с расследованием взрывов, но отказались сообщить какие-либо детали.

Также отмечалось, что был допрошен 20-летний выходец из Саудовской Аравии, получивший во время взрывов осколочные ранения и ожоги и находившийся под усиленной охраной в одной из городских больниц.

Взрывы прогремели в понедельник недалеко от финишной черты знаменитого Бостонского марафона - старейшего и одного из наиболее престижных легкоатлетических забегов в мире. По данным полиции, сработали 2 мощных самодельных взрывных устройства. Не исключено, что они были спрятаны в мусорные баки.

По последним данным, в результате взрывов погибли 3 человека, в том числе 8-летний мальчик, 176 человек получили ранения, состояние 17-ти из них оценивается как критическое.

Губернатор штата Массачусетс Девал Патрик сообщил, что в Бостоне не было найдено несработавших взрывных устройств помимо 2-х разорвавшихся бомб.