Теракт в Бостоне: Установлены личности всех погибших

Теракт в Бостоне: Установлены личности всех погибших

Двое из них — 8-летний мальчик и 29-летняя женщина — являются гражданами США, 3-й — гражданин Китая, проходивший обучение в США.

Об этом сообщает Associated Press, со ссылкой на генконсульство КНР в Нью-Йорке, передает "РосБалт". Как отмечает агентство "Синьхуа", родственники погибшего юноши попросили не разглашать его имя.

Ранее сообщалось, что 3-я жертва теракта — студент выпускного курса Бостонского университета. Президент США Барак Обама заявил, что ФБР расследует трагедию в Бостоне как теракт, но организаторы еще не установлены. "Мы пока не знаем, международная или внутренняя террористическая организация организовала это, или же это дело рук одного преступника. Но мы выясним, кто это, и они предстанут перед правосудием", — сказал глава Белого дома.

15 апреля во время Бостонского марафона прогремели 2 взрыва с интервалом в 12 секунд. Взрывные устройства, как удалось выяснить в ходе расследования, были изготовлены из бытовых скороварок, начиненных поражающими элементами. Ранения получили 176 человек, несколько десятков находятся в критическом состоянии.