В организации теракта в Бостоне подозревают чеченца

Автор
В организации теракта в Бостоне подозревают чеченца

Один из подозреваемых в организации двойного теракта во время Бостонского марафона приехал из России, возможно из Чечни.

Подозреваемого зовут Джохар Царнаев, ему 19 лет и он провел в США около года, об этом сообщает Associated Press.

По сообщениям, террористы приехали из Чечни или региона, находящегося рядом с Чечней. Другие СМИ сообщают, что террористы могли приехать из Турции.

Журналист американского телеканала NBC пишет, что двое подозреваемых являются братьями. Один из них постоянно жил в Бостоне.

Напомним: сегодня утром сотрудники полиции и ФБР установили личности 2-х подозреваемых в совершении теракта. Ограбив магазин в городе Кембридж, преступники застрелили полицейского, после чего похитили чужой Mercedes и пытались скрыться от полицейского преследования.

Один из преступников открыл огонь по правоохранителям. Он тяжело ранил полицейского, но и сам получил ранения. Правоохранители доставили его в больницу с пулевыми ранениями, но террорист умер.

Второму подозреваемому удалось скрыться от полиции на одной из улиц Уотерфронт. Агенты ФБР бросили все силы на поиски взрывных устройств, которые по их опасениям были заложены в нескольких кварталах Бостона, перекрыли улицы, усилили освещение в темное время суток.