Бостонского террориста будет защищать государственный адвокат

Автор
Бостонского террориста будет защищать государственный адвокат

Подозреваемого в теракте в Бостоне Джохара Царнаева, судя по всему, будет защищать предоставленный государством адвокат.

Об этом сообщает радио "Маяк", со ссылкой на иностранные СМИ.

В офисе федерального адвоката в штате Массачусетс Мириам Конрад сообщили, что, как ожидается, именно они будут работать с Джохаром Царнаевым.

При этом сама Мириам Конрад отметила, что подозреваемому нужно как можно быстрее назначить адвоката, "так как необходимо решить серьезные вопросы по поводу допросов".

Как сообщалось ранее, Джохара Царнаева удалось задержать после 2-часового штурма. Спецподразделения забросали катер, в котором укрылся подозреваемый, световыми гранатами, вынудив его покинуть убежище. С тяжелыми ранениями и серьезной потерей крови Царнаева отправили в больницу.

Напомним, что имена подозреваемых в совершении теракта во время бостонского марафона были названы пятницу. Предполагаемыми террористами оказались этнические чеченцы, выходцы из России, братья Царнаевы - Тамерлан (26 лет) и Джохар (19 лет). В результате ночной перестрелки с полицией Тамерлан был смертельно ранен, Джохару удалось скрыться. Позже стало известно, что он скрывался на катере.