США могут ограничить покупку боеприпасов через интернет

 США могут ограничить покупку боеприпасов через интернет

Законодатели от Демократической партии направили в Сенат проект закона, предусматривающий ограничения на покупку боеприпасов через интернет.

Два законодателя от Демократической партии США направили в Сенат проект закона, предусматривающий ограничения на приобретение боеприпасов через интернет. Именно в такой способ приобрел оружие Джеймс Холмс, которого подозревают в недавнем массовом убийстве зрителей в кинотеатре города Аврора (штат Колорадо).

"Наступило время устранить пробел, позволяющий убийцам, нарушителям правопорядка и террористам покупать оружие онлайн", - заявил демократ, сенатор от Нью-Джерси Френк Лаутенберг во время пресс-конференции в Нью-Йорке. Законопроект направлен на предотвращение приобретения оружия в неограниченном количестве через глобальную сеть или электронную почту.

Введение закона обяжет официальных дилеров сообщать полиции о фактах оптовой реализации оружия лицам, не имеющим лицензии на его ношение. Отвечая на вопросы журналистов о том, поддержит ли президент Барак Обама законодательную инициативу, заместитель пресс-секретаря Белого дома Джош Эрнест заверил, что правительство не знакомо с подробностями этого предложения, однако проанализирует этот законопроект.