В результате ДТП в США пострадали около 50 человек

Автор
В результате ДТП в США пострадали около 50 человек

Несколько десятков человек получили травмы, степень тяжести которых пока остается неясной, в результате крупного ДТП в штате Вирджиния.

ДТП случилось в субботу в крохотном городишке Дамаскэс, в юго-западной части американского штата Вирджиния, у подножия гор Блу-Ридж, которые входят в систему Аппалачей.

Как сообщают местные средства массовой информации, в пешую колонну участников парада, проводившегося в Дамаскэсе в рамках ежегодного фестиваля поклонников горного туризма, въехал автомобиль. По имеющимся в настоящее время сведениям, машина "вынырнула" с одной из боковых улиц и проехала более 30 метров сквозь толпу участников шествия. Причем нескольких пострадавших водитель протащил какое-то расстояние под днищем автомобиля. Этих пострадавших извлекли из-под машины очевидцы произошедшего. Им пришлось навалиться на автомобиль толпой и приподнять его.

В соответствии с имеющимися данными, подтвержденными полицией, ранения вследствие ДТП получили примерно 50-60 человек. Часть пострадавших была в срочном порядке переброшена в близлежащие больницы на 4-х вызванных блюстителями порядка вертолетах неотложной медицинской помощи.

Что послужило причиной случившегося, еще не известно. Согласно имеющейся информации, за рулем легковой машины, двигавшейся со скоростью порядка 40-55 км в час, находился пожилой мужчина. На автомашине была наклейка, свидетельствующая о том, что ее владелец - инвалид.

Численность населения Дамаскэса составляет всего около 1 тыс. человек. Этот населенный пункт находится на границе Вирджинии со штатом Теннесси.