Полиция Санта-Моники: В числе жертв преступника - его отец и брат

Автор
Полиция Санта-Моники: В числе жертв преступника - его отец и брат

Полиция Санта-Моники считает, что в числе жертв преступника - его отец и брат.

Эта расправа "могла произойти на почве семейной ссоры и стала отправной точкой цепочке трагических событий", сообщила в пятницу газета "Лос-Анджелес таймс".

Управление городской полиции скорректировало данные о числе жертв убийцы. Их оказалось четверо, а не шестеро, как сообщалось ранее. По словам сержанта Ричарда Льюиса, ранения получили пятеро человек. Состояние одного из них критическое. "Это страшное происшествие, которое не должно было произойти", - добавил он.

Согласно предварительным данным следствия, преступник сначала расправился с 2-мя людьми, тела которых позже были обнаружены в сгоревшем дотла жилом доме Санта-Моники. Когда на место подоспел наряд полиции, стрелявший угнал автомобиль, угрожая полуавтоматической винтовкой водителю. На ходу преступник открыл беспорядочную стрельбу по прохожим и автотранспорту, затем, доехав до местного колледжа, попытался скрыться, не переставая стрелять. Блюстители порядка открыли огонь на поражение, убив "стрелка" в библиотеке колледжа.

По словам полиции, преступник пока не опознан. Это мужчина 25-30 лет, одетый в черное. В ходе дознания был задержан человек. Он в данный момент освобожден.