"Черные ящики" самолета "Боинг-777" отправлены в Вашингтон

Автор
"Черные ящики" самолета "Боинг-777" отправлены в Вашингтон

Бортовые самописцы разбившегося в Сан-Франциско самолета отправлены в Вашингтон.

Специалистам удалось найти "черные ящики" самолета "Боинг-777", совершившего жесткую посадку в аэропорту города Сан-Франциско, сообщает телеканал Си-Эн-Эн.

В управлении транспортной безопасности США отметили, что бортовые самописцы отправлены на изучение в Вашингтон.

Как сообщалось, два человека погибли, одного до сих пор не удалось найти в международном аэропорту Сан-Франциско, на месте жесткой посадки "Боинга-777". Как сообщают западные СМИ со ссылкой на китайское Центральное телевидение, имена погибших девушек - Е Мэн'юань и Ван Линьцзя, они учились в средней школе в городе Цзяншань на востоке страны.

В городские больницы госпитализировано 130 человек. Восемь взрослых и двое детей находятся в критическом состоянии. Всего на борту широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета находились 291 пассажир и 16 членов экипажа.

Очевидцы и уцелевшие пассажиры рассказали журналистам, что траектория глиссады лайнера в последние мгновения перед касанием показалась им непривычно крутой, вертикальная скорость снижения была слишком большой.

В результате самолет ударился задними шасси о торец насыпи, упирающийся в воду, непосредственно перед началом самой полосы. Стойки шасси подломились, и самолет упал на брюхо. После удара у лайнера отвалился хвост и начался пожар.

Президент США Барак Обама выразил соболезнования родным и близким погибших. Он также поблагодарил пожарных и спасателей, которые первыми пришли на помощь пострадавшим.