Кэролайн Кеннеди, дочь Джона Кеннеди, станет послом США в Японии

Автор
611
Кэролайн Кеннеди, дочь Джона Кеннеди, станет послом США в Японии

Дочь Джона Фицджеральда Кеннеди - 55-летняя Кэролайн Кеннеди - станет первой в истории женщиной-послом США в Японии.

Дочь 35-го американского президента Джона Фицджеральда Кеннеди - 55-летняя Кэролайн Кеннеди - станет первой в истории женщиной-послом США в Японии, сообщило агентство "Киодо", со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

Впервые информация о том, что действующий президент США Барак Обама рассматривает Кэролайн Кеннеди в качестве одного из кандидатов на пост посла Соединенных Штатов в Токио, появилась еще в апреле текущего года, однако комментариев со стороны официальных лиц не поступало, передает РИА "Новости" .

По словам источника агентства "Киодо", решение о ее назначении принято, однако официальное заявление последует лишь "в скором времени".

В свою очередь, телеканал NHK отмечает, что перед официальным назначением кандидатура Кэролайн Кеннеди должна быть утверждена Конгрессом США.

В настоящее время послом США в Японии является Джон Рус (John Roos), бывший генеральный директор юридической фирмы Wilson Sonsini Goodrich & Rosati, расположенной в Силиконовой долине в США.

Кэролайн Кеннеди является давним сторонником Барака Обамы. В частности, она поддерживала его еще в ходе предвыборной кампании 2008 года. В настоящее время она входит в правление нескольких некоммерческих организаций.