США нуждаются в помощи России на международной арене

Автор
США нуждаются в помощи России на международной арене

Об этом сегодня заявил в интервью телеканалу Си-Спэн влиятельный член палаты представителей Конгресса США Дана Роэрбакер.

"Партнерство с Россией нам необходимо для нашей национальной безопасности. И в этой ситуации я бы не стал атаковать президента РФ Владимира Путина и делать из него врага за предоставление временного убежища Эдварду Сноудену. Мы нуждаемся в его помощи", - сказал республиканец от штата Калифорния, возглавляющий в палате подкомитет по делам Европы, Евразии и по вопросам новых угроз.

Роэрбакер назвал "две основных угрозы", с которыми "приходится иметь дело". По его мнению, это "экстремизм, а также развивающийся Китай, который остается чрезвычайно тоталитарным государством даже после всех экономических преобразований".

"Радикальные группировки убивают так же много русских, как и американцев. Китайская угроза касается России в той же степени, что и остального мира. И потому нам важно, чтобы Россия была на нашей стороне. А наносить ей уколы - это не то, что нам сейчас нужно", - подчеркнул конгрессмен.