Белый дом настаивает на применении силы в Сирии

Автор
Белый дом настаивает на применении силы в Сирии

Белый дом продолжит добиваться от Конгресса США санкции на применение силы против Сирии, несмотря на инициативу России.

Белый дом продолжит добиваться от Конгресса США санкции на применение силы в Сирии, несмотря на инициативу России по химоружию. Это вновь подтвердил сегодня пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

"То, что сказал президент минувшим вечером /в интервью ряду телекомпаний/, отражает ситуацию, сложившуюся на данный момент. Мы видим потенциально позитивное развитие и рассматривает это как прямой результат давления, оказываемого на Сирию", - сказал он телекомпании Эм-эс-эн- би-си.

Президент Барак Обама встречается сегодня с лидерами республиканцев и демократов в сенате, а затем выступит с обращением к нации. По словам Карни, в выступлении глава администрации вновь призовет законодателей одобрить резолюцию, санкционирующую применение военной силы против Сирии.

В понедельник стало известно о перенесении голосования по документу в сенате на более позднюю дату. Ожидалось, что верхняя палата Конгресса проведет голосование по резолюции 11 сентября, а палата представителей сделает это на следующей неделе. Одобрит ли Конгресс документ неизвестно - многие законодатели выступают против.