Сотрудник Белого дома уволен из-за неэтичного поведения в соцсетях

Сотрудник Белого дома уволен из-за неэтичного поведения в соцсетях

Неэтичное поведение в социальных сетях стало причиной увольнения со службы старшего сотрудника аппарата Белого дома.

Как сообщают сегодня зарубежные СМИ, Джофи Джозеф, отвечающий в администрации США за программы ядерного нераспространения и неоднократно принимавший участие в переговорах с Ираном, на протяжении последних 2-х лет анонимно нелицеприятно высказывался в адрес американских политиков и общественных деятелей в социальной сети "Твиттер" (Twitter).

Так, его критике неоднократно подвергались пресс-секретарь президента Барака Обамы по вопросам национальной безопасности Бен Родос, а также бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон. Последняя, по мнению Джозефа, вела провальную политику в ближневосточном регионе. "Она ставила множество амбициозных целей, но ни одну из них так и не смогла достичь", - говорится в кратком электронном послании, датированном прошлым месяцем.

В настоящее время чиновник отказывается от общения с журналистам. Но он сделал краткий комментарий в одной из социальных сетей, в котором назвал себя "человеком, пишущим то, о чем остальные еще только думают". При этом Джозеф принес свои извинения всем тем, кого он мог неумышленно оскорбить.

[news id="839752"]