В США умер Гигантский Джордж

Автор
В США умер Гигантский Джордж

Один из самых больших псов в мире, дог по кличке Гигантский Джордж, умер в возрасте 7 лет.

В Тусоне, штат Аризона, скончался один из самых больших в мире псов. Как сообщили хозяева собаки, смерть наступила за месяц до 8-го дня рождения Джорджа. Что стало причиной смерти собаки, не уточняется.

Как рассказывает владелец собаки-рекордсмена Дейв Нассер, Джордж был уже невероятно большим, даже когда его впервые, еще щенком, принесла его жена Кристи. Особенно большими у него были лапы и голова. Со временем Джордж начал расти, и на нем верхом смогла "ездить" дочь пары Аннабель.

Гигантский Джордж, несмотря на свои размеры, был очень добрым и преданным. По словам хозяев, он "занимал достаточно много места в своей любимой спальне и кухне", а также очень часто сбивал все предметы на своем пути из-за своего внушительного размера. Больше всего рекордсмен, который обожал спать на хозяйской кровати, боялся маленьких собак, особенно чихуахуа, так как сам по себе Джордж был очень мягкий, покладистый, и даже трусливый.

Гигантский Джордж был включен в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой пес в мире в 2010 году. Рост животного в холке, согласно замерам, проведенным специалистами, составлял 110 сантиметров. Вес животного составлял 111 килограммов. Джордж посещал различные телешоу, участвовал в благотворительных мероприятиях.

Несмотря на все трудности, через которые американцы Дейв и Кристи прошли из-за рекордного роста своей собаки, выше которой в мире даже никогда и не было, по словам представителей Книги рекордов Гиннеса, все же он им подарил и радостные моменты - со своей рекордной собакой они побывали на шоу Опры Уинфри "Oprah Winfrey Show", после чего дог стал настоящей звездой в США. У самой большой собаки в мире появился свой фан-клуб, официальный сайт и страница на Facebook с 70 тыс. читателей.

Напомним, что нынешним обладателем титула самого крупного пса на планете является дог по кличке Зевс, проживающий в Мичигане. Его рост составляет около 111 сантиметров. Зевс родился в ноябре 2008 года.