Роботы-олени помогают ловить браконьеров

Автор
Роботы-олени помогают ловить браконьеров.
Роботы-олени помогают ловить браконьеров.

Именно с помощью роботизированных оленей американцы ловят браконьеров.

Оказалось, что проблема браконьерства существует и в такой, казалось бы, законопослушной стране как Америка. Как же вообще борются с нелегальными охотниками, и легко ли их словить? Как оказалось — нет. Конечно, можно застать браконьера на месте преступления, когда преступник уже убил животное, но это достаточно сложно. Ведь невозможно разместить инспекторов по всему лесу для круглосуточной охраны. Вот американцы и придумали новый способ борьбы с нелегальной охотой — их ловят с помощью роботов.

Они выглядят как самые настоящие олени - фактически, это механическое чучело. На эту наживку власти штата Флорида уже словили любителя незаконной охоты. Мужчина ехал по дороге и, увидев на обочине оленя, достал ружье и выстрелил в него. На то время сезон охоты был закрыт и, к тому же, законом запрещено убивать оленей на обочине.

Теперь этому браконьеру из Флориды, вероятнее всего, придется провести около года за решеткой. Обвинение может состоять из нескольких пунктов, а именно: незаконная охота, выстрел из ружья на дороге, а также неосвобождение пути для животного.

[news id="887843"]