За ужин с Клуни люди платили по $1,500, за фото с ним же по $5000

Автор
За ужин с Клуни люди платили по $1,500, за фото с ним же по $5000

Не менее полумиллиона долларов принес в предвыборный штаб Барака Обамы ужин, организованный актером Джорджем Клуни

Более 35 человек заплатили по 15 тыс. долларов за возможность поужинать в Женеве с голливудским актером Джорджем Клуни. Как сообщают сегодня местные СМИ, мероприятие, вырученные средства от которого будут направлены на предвыборную кампанию нынешнего президента США Барака Обамы, прошла в понедельник вечером в старой части города.

Гости собрались в доме проживающего в Женеве американского адвоката Чарльза Адамса. Сам Клуни прибыл на мероприятие на машине напрямую из своего дома на озере Комо на севере Италии, где он проводил каникулы. Что же касается гостей, то некоторые из них специально прилетели в Женеву ради участия в ужине, однако их имена организаторы не разгласили.

Согласно расценкам, приведенным на сайте "Ассоциации американцев, находящихся за рубежом - за Обаму", помимо ужина с Клуни была возможность сфотографироваться со "звездой" за 5 тыс. долларов. Принять участие в приеме, предваряющем ужин, стоило 1 тыс. долларов и по информации организаторов, которых цитирует газета "Трибюн де Женев", этой возможностью воспользовались около 100 человек. Общий объем средств, которые поступили в копилку Демократической партии в результате ужина, не известны, но он явно превышает 500 тыс. долларов - минимальную сумму, которую планировалось собрать.

В мае Клуни организовал благотворительный обед в своем особняке в Студио-сити в Лос-Анджелесе, собрав на кампанию Обамы, добивающегося переизбрания, 15 млн долларов.