Фантастика или реальность: путешествие на Марс через 4 года

Автор
Американец Деннис Тито приглашает на экскурсию к Марсу.
Американец Деннис Тито приглашает на экскурсию к Марсу.

Американец Деннис Тито приглашает на экскурсию к Марсу.

Через 4 года запланировано путешествие на Марс. В увлекательное космическое путешествие американский миллиардер Деннис Тито приглашает еще 2 спутников — мужчину и женщину. Именно через 4 года Земля и Марс будут находиться на минимальном расстоянии друг от друга и полет займет около 500 дней. Правда для того, что бы миссия состоялась, миллиардеру потребуется помощь.

Тито рассчитывает, что Американское правительство поможет ему материально, а NАSА — технически. Ведь для осуществления мечты, помимо желания, требуется ракета. По его замыслу, эта ракета выведет на орбиту Земли космический корабль, который полетит на Марс, и спускаемый аппарат, который должен доставить астронавтов обратно на Землю. Помимо Тито, Марсом интересуется еще один американский миллиардер - Элон Маск.

Но последний, помимо путешествий к красной планете, планирует ее заселение. Миллиардер заявил, что перевезет на Марс 80 тыс. переселенцев, которые начнут осваивать планету - заниматься сельским хозяйством - пахать и сеять. Для этого на поверхности планируется возвести специальные купола. Кстати, анализ местной почвы, показал, что она может быть плодородной. Таким образом, вполне вероятно, что вскоре появятся в нашей Галактике и марсиане.

[news id="900665"]