Ученые доказали, что суперменом может стать каждый из нас

Автор
Суперменом может стать каждый из нас
Суперменом может стать каждый из нас

Рассказать все о способностях не могут рассказать даже величайшие умы человечества.

На что способен человек? На что способен каждый из нас? Если вам сказать, что вы способны на многое, вы вряд ли поверите, но вот несколько фактов:

В Аргентине после землетрясения одна девушка подняла 5-тонную бетонную плиту, чтобы вызволить из-под неё своего любимого человека. Потом эту плиту не смогли поднять даже 10 здоровенных мужиков.

Мужчина на Крайнем Севере чинил самолёт как вдруг он почувствовал, что его толкнули сзади в плечо. Оглянувшись и увидев белого медведя, мужчина со страха с того места на котором стоял вскочил на крыло самолета.

68-летняя жительница Калужской области из своего горящего дома сама вынесла сундук, который потом не смогли сдвинуть с места 5 пожарных.

А могла ли подумать украинская 10-летняя девочка из Винницкой области, что она способна спасти жизнь взрослому человеку? Но в минуты опасности вопрос о том могу или не могу не приходит в голову, поэтому Наташа Плахотнюк, когда увидела, что ее сосед тонет, просто бросилась в воду.

И спасла, хрупкая девочка сама дотащила крупного мужчину до берега. Правда потом у нее 2 дня болели руки и ноги, призналась Наташа журналистам. В моменты опасности или другой экстремальной ситуации, человеческое тело творит чудеса. Спортивный психолог Александр Балыкин попытался объяснить этот феномен.

Так как человек "запрограммирован" на выживание, в экстремальной ситуации у него проявляются супер способности и включаются парадоксальные программы. Правда не у всех, некоторые в такие минуты не могут даже пошевелиться, говорит специалист. Причина таких различий - в свойст­вах нерв­ной системы, а также в в установках самого человека.

Жить постоянно в таких условиях человек не сможет, организм просто не выдержит нагрузок, но если нужно, можно стать суперменом на время. Ниже Балыкин поделился несколькими практическими секретами-советами сверхчеловека:

1. Не представляйте себя победителем, иначе вашему мозгу незачем будет напрягаться, чтобы подстегнуть тело.

2. Представляйте самое наихудшее, что может последовать, тогда ваш мозг сам "включит" режим "экстремального выживания".

3. Устраните из своего окружения тех людей, которые сомневаются в ваших силах, в вашу победу.

4. Засыпая, вспоминайте позитивные образы прошлого - так организм лучше отдохнёт.

5. Перед "состязанием" найдите то, что приведет ваш мозг к активации.

6. Дозируйте и не переборщите с воображением, иначе рискуете впасть в депрессию.

[news id="1158466"]