Джеты молодых звезд помогают формировать магнитное поле

Автор
Джеты молодых звезд помогают формировать магнитное поле

Ученые создали научное изобретение для изучения молодых звезд.

Международная группа астрофизиков на протяжении длительного времени работала над изучением и понятием формирования молодых космических тел. Они создали специальный механизм с помощью которого можно воздействовать на онкоклетки.

Эксперимент проходил в специально созданной лаборатории, а все условия были максимально приближены к тем, которые существуют во Вселенной. Группа международных экспертов из США, Китая, Японии, Франции и Германии под руководством профессора Томаса Кована с помощью лазерного излучения пыталась научиться воздействовать мощнейшим пульсирующим магнитным полем на некие пластиковые образцы. В результате чего они превращались в проводящую плазму. Это помогало имитировать возникновение расширяющегося горячего облака, которое состоит из ионов и электронов. Саму же плазму специалисты принимали за скопление материи в недавно образовавшихся молодых звездах.

Томас Кован сообщил, что при таком сильном воздействии на плазму она сильно рассеивается, а затем, фокусируется и формирует пустой центр. Это образует ударную волны, из которой за 20 наносекунд выбрасывается джет – очень тонкий луч. В космосе он образуется почти за 6 лет молодыми звездами. Новое изобретение поможет электротехникам в создании генератора мощных магнитных пульсирующих полей, который сможет бороться с раковыми клетками.