Мощнейшая солнечная вспышка, которая спровоцирует самое долгое затмение

Автор
Мощнейшая солнечная вспышка, которая спровоцирует самое долгое затмение

Сильная магнитная буря повлечет за собой шестидневное затмение на Земле.

На днях многие Интернет-издания по всему миру сообщили о том, что в декабре на планете наступит затмение, которое продлится шесть дней. Такие прогнозы были обнародованы со ссылкой на специалистов из американского космического ведомства NASA. Причиной продолжительного погружения во мрак якобы станет мощнейшая солнечная вспышка.

В прогнозах пресса ссылалась на слова руководителя НАС Чарльза Болдена, который якобы посчитал целесообразным обнародовать информацию о грядущей опасности, чтобы подготовить жителей планеты и избежать паники.

Так, в сообщениях отмечалось, что 16 декабря на одном из солнечных пятен под названием AR2192 произойдет выброс плазмы, что спровоцирует солнечное затмение. Свет от светила буден заблокирован на 90%, то есть наступит почти непроглядная тьма. Зато во всех уголках нашей планеты появится северное сияние.

Авторы сообщений предупреждают, что будут перебои с электричеством. Аномальное затмение закончится только 22 декабря, фактически ночь пробудет на Земле на протяжении шести суток.

После таких ужасающих прогнозов представители NASA выступили с опровержением информации апокалипсического характера. Специалисты из США успокаивают, что магнитные бури после вспышек на Солнце, даже самых мощных, не могут стать причиной затмения.