Минувшее лето было самым жарким за последние 125 лет

Автор
Минувшее лето было самым жарким за последние 125 лет

Недавно ушедшее лето запомнится всему Северному полушарию Земли как самый жаркий летний сезон за последние 125 лет.

Ушедший сезон было самым жарким летом в Северном полушарии за последние 125 лет, отмечает Гидрометцентр. Показатели температурного режима за последние три месяца увеличились на два – три градуса выше нормы, однако этого вполне достаточно, чтобы сделать заявление о самом знойном сезоне. Даже всегда в меру прохладная Россия попала в десятку самых жарких стран этого лета.

Теплее всего оказалось в Прибайкалье и Сибири, там термометр показывал на три градуса выше обычного. Страны Скандинавии так же почувствовали на себе непривычно теплое лето, тогда как в Канаде и США температура наоборот падала. Многие люди отзываются об этой новости с иронией, и отвечают, что интересно было бы ощутить на себе другие климатические условия, однако не хотят, чтобы следующее лето было таким как предыдущее и надеются, что все станет на свои места.

Уточняется, что ученые не стремятся сделать выводы о всемирном потеплении, потому как жарко было только в некоторых регионах, в противоположной местности были же наоборот ранние заморозки.