Гигантские скелеты из Эквадора отправлены на экспертизу

Автор
Гигантские скелеты из Эквадора отправлены на экспертизу

Найденные останки являются подтверждением теории существования в прошлом на берегах Амазонки расы очень высоких людей

Два года назад группа исследователей обнаружила гигантские человеческие скелеты на территории Перу и Эквадора. В надежде разгадать тайну людей-гигантов, скелеты отправлены на экспертизу в Германию.

Всего за последние два года исследователями были найдены шесть скелетов древних людей, которые достигают в высоту около 240 сантиметров. По предварительным оценкам, ученые определили, что эти люди жили приблизительно в 1500-х годах. Для выяснения более подробных данных о людях-гигантах, скелеты отправлены на экспертизу в Германию.

Антропологи считают, что найденные ими останки являются подтверждением теории существования в прошлом на берегах Амазонки расы очень высоких людей. Найденные останки древних высоких людей хорошо сохранились благодаря тому, что они покоились в толстом слое глины, завернутые в листья. Эти меры защитили скелеты от проникновения воды к ним. После предварительного осмотра находок, специалисты отметили, что эти "великаны" не страдали никакими заболеваниями, кроме того, высокий рост не стал последствием гигантизма.