Шокирующий факт: самые опасные для жизни профессии

Шокирующий факт: самые опасные для жизни профессии

Самым положительным образом на человеческий организм влияет работа дворника и шахтера.

Международная группа специалистов при университете Гуанчжоу провела исследование, в результате которого удалось выявить самые опасные для жизни людей профессии. Международная группа специалистов при университете Гуанчжоу на протяжении 17 лет проводила исследование, направленное на установление связи между продолжительностью жизни и профессией, которой занимается человек.

Проанализировав данные 140 тысяч добровольцев, ученые установили, что переживания, которые человек испытывает во время рабочего дня, в будущем может стать причиной инсульта. У женщин вероятность такого развития событий достигала 33%, а у мужчин - 22%.

На продолжительность жизни также влияет плохой распорядок питания, систематическое употребление алкоголя, курение - ведь все это является следствием стресса, связанного с профессиональной деятельностью. Кроме того, сидячий образ жизни и отсутствие физических нагрузок также не приносят ничего положительного для здоровья сотрудника.

В результате удалось выяснить, что самым положительным образом на человеческий организм влияет работа дворника и шахтера, а вот копирайтеры, преподаватели, инженеры, сотрудники сферы обслуживания и офисные работники серьезно рискуют своим здоровьем.