Ученые: Видеоигры увеличивают риск суицида у студентов

Автор
Ученые: Видеоигры увеличивают риск суицида у студентов

Проблема суицида среди молодежи стала довольно распространенным явлением.

В ходе очередного исследования американские ученые выяснили, что видеоигры могут привести студентов учебных заведений к суициду. Подробнее исследование специалисты описали на страницах популярных научных изданиях.

В США проблема суицида среди молодежи стала довольно распространенным явлением. В данных, опубликованных три года назад, указывается, что четыре тысячи студентов скончались в результате суицида. Научные сотрудники Техасского технологического университета решили найти связь между самоубийствами и видеоиграми. Они провели опрос среди учащихся в колледже, которые играют в видеоигры.

Всего в опросе участвовали 228 студентов возрастом от 19 лет. Согласно эксперименту, испытуемым нужно было заполнить три опросника. Им предстояло ответить на вопросы о предпочитаемом жанре видеоигр, о среднем времени, которое выделяется на игры, заполнить шкалу болезней и событий, которые нанесли психологическую травму, и шкалу приобретенной способности к самоубийству.

Обработанные результаты эксперимента показали, что на склонность к суициду у студентов влияло время, проведенное за видеоиграми. Согласно данным, 70% учеников сказали, что проводят за видеоиграми слишком много времени. Остальные факторы на проявление тяги к самоубийству не влияли.