Ученые изучили лягушку, кормящую детей своими яйцеклетками

Автор
Ученые изучили лягушку, кормящую детей своими яйцеклетками

Данный вид земноводного был обнаружен еще в 1870-х годах.

Ученые из Индии заявили, что им удалось обнаружить и провести исследование вида древесных лягушек, которых в течение полутора века считали вымершими. Биологи были шокированы данным видом лягушек, так как земноводное кормило детенышей своими неоплодотворенными яйцеклетками.

Индийский профессор биологии Сатиабама Дас Биджу заявил, что ему удалось обнаружить и исследовать древесный вид лягушек. Профессор рассказал, что данный вид земноводного был обнаружен еще в 1870-х годах, однако после ученым не удавалось найти представителей этого вида и они приняли решение внести его в список вымерших животных.

Сатиабама Дас Биджу обнаружил представителя древесной лягушки спустя практически 150 лет, проводя исследования на северо-востоке Индии, в лесах. Данный вид земноводных поучил название Frankixalus jerdonii. Профессор в ходе своего исследования выяснил, что мать-лягушка кормит выводок собственными неоплодотворенными яйцеклетками.

Кроме того, биологу удалось определить место обитания представителей древесного вида земноводных. Как выяснилось, древесные лягушки в гнездах деревьев, которые находятся на высоте порядка шести метров над землей.