Ученые объяснили сходство поведения жен и тещ

Автор
Ученые объяснили сходство поведения жен и тещ

Американские ученые совместно со своими коллегами из Японии и Великобритании смогли определить схожесть в поведении жен и тещ.

Эксперты из Калифорнийского университета (The University of California) заметили общие черты в поведении жен и тещ. В ходе эксперимента оказалось, что матери и дочки крепко связаны между собой на эмоциональном уровне. Ученые с помощью магнитно-резонансной томографии головного мозга смогли показать, как именно выглядят схемы эмоционального состояния у женщин. Добровольное участие в эксперименте приняли 35 семей, отметили специалисты.

По мнению ученых, у дочери может проявиться депрессивное состояние, если таким недугом страдает ее мать, однако существуют случаи, когда этого не происходит. Интересным является то, что эксперты не смогли зафиксировать такую связь между сыном и отцом или сыном и матерью. 

Медики намерены и дальше продолжать проводить исследовательские работы, при этом изучая особенности психологического развития ребенка, выращенного суррогатной матерью.