Ученые нашли рецепт правильного и успешного шопинга

Автор
Ученые нашли рецепт правильного и успешного шопинга

Ученые провели множество экспериментов на данную тематику.

Группа американских специалистов на этот раз решила провести эксперимент, касающийся темы покупок. В ходе данного эксперимента специалистам удалось раскрыть секрет правильного и успешного похода по магазинам.

Издание Journal of Consumer Psychology опубликовало статью, раскрывающую секреты успешного шопинга. Материалы для данной статьи предоставила группа научных специалистов из университетов США. Ученые провели множество экспериментов на данную тематику.

Так, специалисты понаблюдали почти за 700 покупателями, участвовавшими в эксперименте. Предварительно каждый участник относился к одной из двух групп. Членам первой группы ученые давали список с популярными в США продуктами, второй – продукты, которые сложно найти на полках американских супермаркетов.

Члены первой группы довольно быстро справлялись с заданием, практически не заглядывая в список. Члены второй – внимательно сверялись со списком и тратили на шопинг намного больше времени.

После специалисты отвлекли участников, дав им почитать книгу около десяти минут, затем шопинг продолжился. Примечательно, что большая часть участников забыли, что именно было в их списках.

Исходя из этого, специалисты пришли к выводу, что каждый раз перед походом в магазин стоит составить список покупок.